г. Шумерля Чувашской Республики

Юные шумерлинцы вышли на ежегодную патриотическую акцию «Помним и чтим»

Юные шумерлинцы вышли на ежегодную патриотическую акцию «Помним и чтим»

Более семидесяти лет прошло с момента окончания второй мировой войны. Несмотря на это в наших сердцах живет память о тех тяжелых годах, выпавших на долю наших прадедов. Ежегодно мы празднуем день победы, вспоминаем погибших, чествуем живых ветеранов и не забываем о тех, кого уже нет с нами.

Патриотическая акция «Помним и чтим», посвященная памяти участников Великой Отечественной войны проводится обучающимися МБОУ «СОШ №3» города Шумерли ежегодно.

По уже сложившейся традиции в преддверии годовщины Великой Отечественной волонтеры МБОУ «СОШ №3» приводятся в порядок ветеранские могилы, места воинских захоронений. Дети сажают цветы и обновляют могильные ограждения и памятники.

Сегодня волонтеры третьей школы приступили  к расчистке могил героя ВОВ Н.Ф. Чернова, ветеранов ВОВ: Н.З. Новикова, С.А. Мирошниченко, Р.С. Дедушкина, И.Л. Окина. Ребята относятся к этой работе очень ответственно. Они чувствуют себя настоящими патриотами, видя благодарности и одобрение окружающих их людей.

Основной целью нашей акции является создание условий для сохранения и поддержания в надлежащем состоянии захоронений ветеранов.



29 апреля 2016
16:48
Поделиться