г. Шумерля Чувашской Республики

Состоялись публичные слушания по проектам решений Собрания депутатов города Шумерля «О внесении изменений и дополнений в Устав города Шумерля» и «О генеральной схеме газификации города Шумерля»

Состоялись публичные слушания по проектам решений Собрания депутатов города Шумерля «О внесении изменений и дополнений в Устав города Шумерля» и «О генеральной схеме газификации города Шумерля»

14 апреля в администрации города Шумерли состоялись публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов города Шумерля «О внесении изменений и дополнений в Устав города Шумерля» и публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов города Шумерля «О генеральной схеме газификации города Шумерля».

Так, депутатами был обсужден проект решения Собрания депутатов города Шумерля «О внесении изменений в Устав города Шумерля».

В новой редакции изложен пункт 11 части 1 статьи 35. Также в новой редакции изложена часть 9 статьи 39, где урегулированы вопросы исполнения полномочий главы администрации города Шумерля на период прекращения полномочий главы администрации города Шумерля, в том числе досрочного, а также в случае временного отсутствия главы администрации.

В связи с принятием Федерального закона от 15.02.2016 №17-ФЗ «О внесении изменения в статью 74 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» уточнены основания для отрешения высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации главы муниципального образования или главы местной администрации от должности за нарушение в бюджетной сфере, в связи с чем абзац 3 части 3 статьи 62 Устава города Шумерля подлежит приведению в соответствие с действующим законодательством.

По итогам публичных слушаний депутатами было рекомендовано внести проект решения Собрания депутатов города Шумерля «О внесении изменений и дополнений в Устав города Шумерля» для принятия на очередное заседание Собрания депутатов.

Далее с докладом выступил начальник отдела строительства и архитектуры администрации – главный архитектор Е.А. Гришин, который рассказал о проекте генеральной схемы газификации города.

Генеральная схема газификации города Шумерля до 2025 года разработана обществом с ограниченной ответственностью «НЭКСТЭНЕРГО» г. Санкт-Петербург. Основной целью схемы газоснабжения города является повышение эффективности, надежности, устойчивости функционирования и развития объектов централизованного газоснабжения.

Перечень мероприятий и инвестиционных проектов, обеспечивающих спрос на услуги по годам, реализация Комплексного инвестиционного плана модернизации города Шумерли до 2020 года в газоснабжении для решения поставленных задач и обеспечения целевых показателей развития коммунальной инфраструктуры, включает:

1. Перспективное планирование развития системы газоснабжения;

2. Разработка мероприятий по строительству, комплексной реконструкции и модернизации системы газоснабжения.

Собравшихся интересовало в большей степени, что схемой не предусмотрено дальнейшее развитие города на перспективу и нет плана перехода на индивидуальное отопление многоквартирных домов.

По итогам публичных слушаний депутатами было рекомендовано администрации города Шумерля доработать существующий проект с учетом внесенных изменений.



15 апреля 2016
09:08
Поделиться