г. Шумерля Чувашской Республики

Масштабные работы по комплексному благоустройству Сквера Победы в городе Шумерле продолжаются

Масштабные работы по комплексному благоустройству Сквера Победы в городе Шумерле продолжаются

По инициативе и под личным руководством главы администрации города Шумерли А.Г. Зиновьева в конце прошлого года началась масштабная работа по комплексному благоустройству Сквера Победы. Так, здесь был проведен спил старых деревьев, вырубка кустарников, высажена аллея елей, а также прошел общегородской субботник.

Как только сошел снег, рабочая группа под руководством главы администрации вновь собралась в сквере, чтобы обозначить фронт дальнейших работ по благоустройству этого места и завершению начатых в прошлом году мероприятий.

Руководители ряда структурных подразделений администрации, предприятий ЖКХ, управляющих компаний на месте обсудили эскиз проекта благоустройства, а также обозначили основные направления работ, в числе которых выкорчевывание пней, завоз грунта для выравнивания территории, организация тротуарных дорожек, озеленительные работы, установка освещения и малых архитектурных форм…

Отдельно был рассмотрен вопрос по благоустройству монумента-памятника. Специалисты МУП «Коммунальник» уже составили перечень необходимых работ, включая замену плитки на ряде участков, металлических порогов, ревизия газового хозяйства, идущего к вечному огню и другое.

Составив общий план мероприятий и необходимых финансовых затрат, на этой неделе продолжится благоустройство памятного и любимого для всех шумерлинцев места.

Как отметил Александр Геннадьевич, для Шумерли очень важно наличие таких вот скверов, где люди могут встречаться, отдыхать, разговаривать, гулять, ведь такие пространства позволяют не только душевно отдохнуть, но и эстетически развиваться, привить чувство сохранения природных богатств шумерлинцам, особенно это касается молодежи. К тому же это место памяти о подвиге героев Великой Отечественной войны.



11 апреля 2016
15:09
Поделиться