г. Шумерля Чувашской Республики

В городе Шумерле продолжается работа по внедрению Комплекса ГТО

В городе Шумерле продолжается работа по внедрению Комплекса ГТО

7 апреля, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» состоялся обучающийся семинар-совещание для судей, отвечающих за прием тестовых испытаний Комплекса ГТО в городе Шумерле.

Согласно постановлению администрации от 4 апреля 2016 года №258 «О создании Центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в городе Шумерля» полномочиями по приему тестовых испытаний Комплекса ГТО в городе Шумерле наделены две муниципальные спортивные школы - МБОУДО «ДЮСШ» и МАУДО «ДЮСШ «Олимп». Определены пункты по выполнению видов испытаний, куда входят ФОК «Олимп», стадион «Труд», Городской парк культуры и отдыха и общеобразовательные учреждения города.

Данным постановлением утвержден новый состав судейского корпуса по выполнению тестовых испытаний Комплекса ГТО, назначены старшие судьи и судьи по видам испытаний из числа тренерско-преподавательского состава спортивных школ и учителей физической культуры и ОБЖ образовательных учреждений города.

Главным вопросом данного совещания было организация судейства и приема тестовых испытаний Комплекса ГТО. Судейскому корпусу были продемонстрированы видеоролики по организации прима тестовых испытаний по видам испытаний. Рассмотрены основные ошибки, выполняемые тестируемыми при сдаче нормативов. Обсуждены и рассмотрены вопросы по подготовке мест тестирования и необходимого инвентаря, оборудования для этого.

По итогам проведения обучающего семинара членам судейского корпуса Центра тестирования будет присвоена судейская категория, дающая право на проведение и прием тестовых испытаний Комплекса ГТО.

Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации города Шумерля, как главный орган в муниципальном образовании, осуществляющий организацию, общее руководство и координацию работы по внедрению ВФСК ГТО, призывает организации, учреждения, предприятия и жителей продолжить работу по регистрации на официальном Интернет-портале «Готов к труду и обороне» по адресу: www.gto.ru для получения Идентификационного номера участника комплекса ГТО (далее – ID-номер). Регистрация и присвоение ID-номера позволяют попасть в личный кабинет участника комплекса ГТО, где гражданин может ознакомиться с видами испытаний и нормативами согласно возрасту и полу, отслеживать свои результаты, заносимые в личный кабинет региональным оператором ВФСК ГТО. Без получения ID-номера, результаты тестирования не будут засчитаны.

В 2016 году будет продолжена работа по тестированию учащихся, муниципальных служащих и планируется начать работу по тестированию работников бюджетных учреждений. Даты и места приема тестовых испытаний будут доводиться через СМИ и объявления. Вся необходимая информация по внедрению Комплекса ГТО размещена на официальном сайте города Шумерля www.gshum.cap.ru, где создан тематический баннер.

 



08 апреля 2016
08:04
Поделиться