г. Шумерля Чувашской Республики

Копилка медалей шумерлинских каратистов существенно пополнилась

20 марта каратисты ДЮСШ «Олимп» города Шумерли достойно выступили в Чемпионате и первенстве Чувашской Республики по всестилевому каратэ, которое прошло в городе Чебоксары.

Толстова Анна стала чемпионкой, а Соболев Александр - бронзовым призером в ката среди спортсменов 8 - 9 лет. Сальников Вячеслав – первый, а Архипов Кирилл – второй в кумитэ абсолютный вес (12 - 13 лет).

Ермекеев Дмитрий (14 - 15 лет) показал лучший результат, а его брат Ермекеев Владислав (16 - 17 лет) и Куренкова Екатерина (16 - 17 лет) стали третьими в кумитэ абсолютный вес.

В командных состязаниях места распределились следующим образом. В командном кумитэ  в возрастной категории 12 - 13 лет лучшей оказалась команда в составе Сальникова Вячеслава, Архипова Кирилла, Фадеева Николы. Команда ДЮСШ «Олимп» в составе Абрамова Артема, Фрисби Даниила стала второй.

В командном (смешанном) ката (10 - 11 лет) 1 место завоевали Шанина Мария и Федулов Семен. Семен стал вторым в командном ката вместе с Толстовым Алексеем.

Бывшая воспитанница ДЮСШ «Олимп», которая продолжает профессионально заниматься каратэ, Сымулова Елена – дважды серебряный призер соревнований в кумитэ абсолютный вес и в ката.

Выступив результативно, «олимповцы» вошли в состав сборной Чувашской Республики для участия во 2-ом Чемпионате и первенстве России по всестилевому каратэ, которые пройдут 4 - 7 мая 2016 года в городе Орел.