г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинские лыжники закрыли спортивный сезон

Шумерлинские лыжники закрыли спортивный сезон

19 марта, в рамках Дня здоровья и спорта, на лыжной трассе п.Палан состоялся открытый чемпионат и первенство города Шумерля и Шумерлинского района по лыжным гонкам «Весенняя капель». Данные соревнования проводились в рамках закрытия лыжного сезона.

Участниками последнего официального старта в этом сезоне стали не только лыжники города Шумерли и Шумерлинского района, но и гости из городов Чебоксары и Ядрин. Всего в соревнованиях приняли участие 68 лыжников.

Погодные условия в этот день благоприятствовали проведению соревнований, выпавший за день до этого снег, придал еще больший стимул для хорошей организации мероприятия.

Победителями в своих возрастных группах стали: Александра Кочкина (Чебоксары), Алексей Васильев (Шумерлинский район), Екатерина Есипова (Шумерля), Алексей Жугинов (Шумерля), Алексей Максимов (Ядрин), Ирина Васильева (Чебоксары), Владимир Петров (Шумерлинский район), Ольга Чернова (Ядрин), Андрей Концов (Шумерлинский район), Любовь Балина (Шумерля), Михаил Погорелов (Шумерля), Алексей Лескин (Шумерля).

Вот и подошел к завершению очередной лыжный сезон. В этом сезоне в городе, в плане укрепления материально-технической базы лыжного направления, было сделано многое: подготовлена неплохая лыжная трасса для организации и проведения, как тренировочного процесса, так и соревнований городского и республиканского уровней; приобретены технические средства и изготовлены вспомогательные устройства для подготовки лыжных трасс, что позволило более качественно провести эту работу; приобретена лыжная экипировка для отделения лыжных гонок спортивной школы.

Все это способствовало успехам шумерлинских лыжников на республиканском уровне после долгого перерыва. Одна из воспитанниц спортивной школы стала победителем в зональном этапе первенства Чувашии по лыжным гонкам и финалистом первенства Чувашии. Две воспитанницы в этом году выполнили норматив первого спортивного разряда по лыжным гонкам. Сборная команда города Шумерли и Шумерлинского района «Секунда», принимавшая участие на протяжении всего сезона в кубковых соревнованиях среди любителей лыжного спорта, стала четвертой в кубковом зачете в республике, а сотрудник ПЧ 23, член команды «Секунда» Владимир Петров, стал победителем кубкового зачета в своей возрастной группе.

Несомненно, сделано многое, но предстоит еще больше для возрождения и развития лыжного спорта в городе Шумерле.



21 марта 2016
14:05
Поделиться