г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлю на фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» представляли 12 сильнейших девушек и юношей

Шумерлю на фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» представляли 12 сильнейших девушек и юношей

25 февраля, на лыжной трассе СДЮСШОР №2 Минспорта Чувашии прошел первый зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций республики, посвященный 85-летию отечественного комплекса ГТО.

Открыли зимний фестиваль ГТО заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Сергей Кудряшов, заместитель начальника отдела учебно-спортивной работы, физической культуры и массового спорта Минспорта Чувашии и директор Фонда «Чувашия» Михаил Федотов. Все они отметили значимость возрождаемого физкультурно-спортивного комплекса и пожелали участникам хороших стартов и высоких результатов.

Всего на старт фестиваля вышло около 300 любителей лыжного спорта III, IV и Vступеней ГТО. Команду города Шумерли представляли 12 сильнейших девушек и юношей, которые были выявлены по итогам предыдущего этапа. Время, показанное участниками на республиканском фестивале, войдет в официальный зачет. Каждый заранее получил идентификационный номер, зарегистрировавшись на всероссийском портале физкультурно-спортивного комплекса.

По итогам зимнего фестиваля будут выявлены сильнейшие спортивные дружины среди всех муниципалитетов республики.



25 февраля 2016
15:54
Поделиться