г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле подвели итоги месячника оборонно-массовой и спортивной работы

В Шумерле подвели итоги месячника оборонно-массовой и спортивной работы

18 февраля, в преддверии замечательного праздника Дня защитника Отечества, в Центре детского творчества состоялось торжественное подведение итогов месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного 100-летию города Шумерли.

Почетными гостями праздника стали глава администрации города А.Г. Зиновьев, заместитель главы по вопросам социальной политики - начальник отдела образования Л.В. Осипова, ветераны Великой Отечественной войны, Герой Социалистического труда, ветераны военной службы, воины запаса - участники боевых действий в горячих точках, городской Совет ветеранов, представители военного комиссариата ЧР по г. Шумерля и Шумерлинскому району, руководители, преподаватели и обучающиеся общеобразовательных учреждений города.

За этот месяц все ребята общеобразовательных учреждений приняли участие в различного рода мероприятиях военной направленности, тем самым почтив тех воинов нашей великой державы, которые ковали славу великой Победы, не щадя своей жизни.

В начале мероприятия присутствующие снова вспомнили обо всех конкурсах и состязаниях, проведённых в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. В течение месяца обучающиеся активно принимали участие в военизированных эстафетах, пели песни военных лет, рассказывали стихи, проводили виртуальные экскурсии, викторины, конкурс проектов по благоустройству, брейн-ринг, активно участвовали в спортивных конкурсах.

К присутствующим со словами о важности патриотического воспитания подрастающего поколения, готовности защищать свое Отечество и словами благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам военной службы, обратился глава администрации А.Г. Зиновьев. Он выполнил почетную миссию - вручил победителям месячника грамоты и призы. Ими стали:

I место – МБОУ «Гимназия №8»;

II место – МБОУ «СОШ №2»;

III место – МБОУ «СОШ №1»;

IV и V места - у МБОУ «СОШ №3» и МБОУ «СОШ №6».

Так же к присутствующим обратилась заместитель главы администрации по вопросам социальной политики – начальник отдела образования Л.В. Осипова, поздравив все юнармейские отделения с закрытием месячника и отличным прохождением всех этапов соревнований. Также Лариса Викторовна вручила преподавателям ОБЖ, учителям физической культуры, заместителям директоров по воспитательной работе, педагогам образовательных учреждений благодарности за помощь в организации и проведении мероприятий в рамках месячника.

Отличившихся в отдельных конкурсах городской Совет ветеранов наградил денежным поощрением и подарком.

В ходе мероприятия были продемонстрированы лучшие художественные номера патриотической направленности в исполнении воспитанников Центра детского творчества и Детской школы искусств №1, а открыл мероприятие Хор ветеранов «Русская душа».



19 февраля 2016
09:02
Поделиться