г. Шумерля Чувашской Республики

Глава администрации города Шумерли А.Г. Зиновьев встретился с членами местного Общества художников

Глава администрации города Шумерли А.Г. Зиновьев встретился с членами местного Общества художников

Шумерля – это город с прекрасными культурными традициями и самое ценное культурное наследие – люди, благодаря неиссякаемому источнику вдохновения которых, слава о высоком уровне культуры города признана далеко за его пределами. Здесь живут и работают несколько поколений художников, в том числе и молодые талантливые авторы. Радостно отметить, что шумерлинские художники известны не только в родном городе, но и успешно выставляются на республиканских выставках, зональных форумах «Большая Волга» и на Всероссийских выставках. Пятеро живописцев и графиков города являются членами Союза художников России.

Как отметил глава администрации города Шумерли А.Г. Зиновьев на встрече с руководителем местного Общества художников М.В. Колчиным и его членами, необходимо активизировать деятельность организации, возрождая традиции шумерлинской художественной школы, создавая среду, ориентированную на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Поэтому глава попросил предоставить план деятельности Общества на текущий год с обозначенными в нем проблемными моментами и задачами, в том числе с предложениями по созданию единой площадки для организации выставок. Сегодня выставки работ шумерлинских художников проходят в городском музее, на железнодорожном вокзале, недавно картины М.В. Колчина были представлены в здании администрации.  

В свою очередь художники поблагодарили главу за неравнодушие и поддержку и пригласили на расширенную встречу, чтобы продолжить разговор об искусстве.



09 февраля 2016
15:17
Поделиться