г. Шумерля Чувашской Республики

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в городе Шумерле состоялась конкурсно-развлекательная программа «Я бы в армию пошёл…»

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в городе Шумерле состоялась конкурсно-развлекательная программа «Я бы в армию пошёл…»

1 февраля на базе Центра детского творчества города Шумерли в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы состоялась конкурсно-развлекательная программа «Я бы в армию пошёл…», в которой приняли участие юнармейцы образовательных учреждений города со своими папами и дядями: 5 юнармейцев и 5 отцов. Оценивало конкурсантов компетентное жюри в составе: Е. Тимофеева - выпускника клуба «Гусары» Центра детского творчества, А.Н. Пояндаева - члена Совета отцов, Е.Н. Головановой – директора Центра детского творчества.

Всем участникам было предложено прожить один день в армии. Как и положено в армии, день начался с пробуждения, с конкурса «сигнальщики-горнисты», где конкурсанты смогли продемонстрировать своё мастерство «свистеть». Затем участники соревновались в силе и ловкости, в интеллектуальном и танцевальном конкурсах, искали «мины». Заключительным аккордом стал конкурс смотра строя и песни, где участники смогли проявить всю свою армейскую выправку и исполнили маршевую песню «Катюша».

Все знают о том, что любая провинность в армии называется нарядом вне очереди, вот и на этот раз все были «награждены» шуточным нарядом по кухне. Конкурсанты чистили картофель на скорость.

Борьба была интересной и напряжённой. По результатам всех испытаний места распределились следующим образом:

1 место – МБОУ СОШ №2,

2 место – МБОУ «Гимназия№8»,

3 место – МБОУ «СОШ №3».

На протяжении всего конкурса свои музыкальные и танцевальные подарки дарили гостям воспитанники танцевальной студии «Росинка» и вокальной студии «Звонкие голоса» Центра детского творчества. 



02 февраля 2016
11:56
Поделиться