г. Шумерля Чувашской Республики

Интерьер администрации города Шумерли украсили картины местного художника

Интерьер администрации города Шумерли украсили картины местного художника

В Шумерле на одну выставочную площадку стало больше. На днях в здании городской администрации на стенах второго этажа появились картины шумерлинского художника М.В. Колчина.

Целью подобных выставок является ознакомление шумерлинцев с творчеством местных художников, приобщение горожан к культуре и искусству, к труду творческих людей, что в Год человека труда становится наиболее актуальным.

Большая часть живописных полотен касается темы Шумерли, многие из них изображают виды самого города, пейзажи родных мест, теплые мягкие акварели.

Горожане, посещающие здание администрации Шумерли, а также сотрудники администрации исключительно положительно и с большим воодушевлением высказываются о данном нововведении.

 

Для справки:

Свое творчество посвятил Михаил Васильевич своей малой родине. На его картинах оживают наши родные с детства места — р.Сура, ее излучины и изгибы, гористая местность Шумерлинского Венца, низкое поле, Присурье. Когда смотришь на его картины, возникает чувство радости и тепла, гордости за то, что ты являешься частицей этой природы, жизни в которой живет этот удивительный человек.

В городе его знают многие, но вряд ли знают, что Михаил Васильевич 4,5 года расписывал нашу городскую церковь Серафима Саровского, что он участник художественных выставок «Земля и люди» в Чувашской художественной галерее, передвижной выставки в кинотеатрах г. Чебоксары, в республиканском доме народного творчества. Его картины находятся в частных коллекциях в г.г. Чебоксары, Ульяновск, Нижний Новгород, Тольятти, Димитровград, Братск, Усть-Илим, Тамбов, Ростов-на-Дону, Москва, Саранск, Запорожье, Чернигов, Иркутск, Красноярск, Норильск. Во многих уголках нашей необъятной родины любуются люди творчеством шумерлинского художника.



29 января 2016
16:15
Поделиться