г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле эффективно проходят мероприятия по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В Шумерле эффективно проходят мероприятия по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В городе Шумерле с марта 2015 года постановлением администрации «О создании Центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в городе Шумерля» от 17 марта 2015 г. №240 (в редакции от 16 октября 2015 г. №878) создан центр тестирования.

Полномочиями по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» в городе определены и наделены две муниципальные детско-юношеские спортивные школы: МБОУДО «ДЮСШ» и МАУДО «ДЮСШ «Олимп». Вышеуказанным постановлением назначен главный судья, утвержден списочный состав судейского корпуса Комплекса ГТО (20 человек) и утверждены пункты по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта (9 пунктов). Так же утверждено положение о Центре тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в городе Шумерля.

Пункты по выполнению видов испытаний (тестов) Комплекса ГТО расположены на базах 2 спортивных сооружений, 1 культурного учреждения, 5 общеобразовательных учреждений и 1 учреждения среднего профессионального образования.

Из 20 судей судейского корпуса Центра тестирования в городе 10 человек имеют судейскую категорию.

За 2015 год из бюджета города Шумерли на проведение тестовых испытаний Комплекса ГТО было затрачено и использовано 4,5 тыс. рублей, 3 тыс. рублей из республиканского бюджета. Так же в 2015 году на оснащение центра тестирования спортивным инвентарем и оборудованием из республиканского бюджета было затрачено и поставлено спортивное оборудование на сумму 364,7 тыс. рублей.

В 2015 году было проведено 2 мероприятия по приему тестовых испытаний Комплекса ГТО на региональном уровне: Республиканский Фестиваль «Готов к труду и обороне» (ГТО) в городе Шумерля (III ступень) - 23 апреля и 15 мая, Республиканский Фестиваль «Готов к труду и обороне» (ГТО) в городе Шумерля (V ступень) - 27 октября. Так же 2 мероприятия было проведено на муниципальном уровне.

В мероприятиях по реализации Комплекса ГТО приняли участие 451 человек, из них на региональном уровне – 362 чел., на муниципальном – 89 чел.

В рамках пропаганды внедрения Комплекса ГТО в городе Шумерля сформирован план мероприятий на 2016 год, направленный на внедрение и реализацию Комплекса ГТО, в который включены мероприятия по пропаганде и непосредственно мероприятия по приему тестовых испытаний.

Центр тестирования в городе Шумерля оснащен необходимым спортивным инвентарем и оборудованием.



26 января 2016
08:42
Поделиться