г. Шумерля Чувашской Республики

Известны первые победители месячника оборонно-массовой и спортивной работы в городе Шумерле

Известны первые победители месячника оборонно-массовой и спортивной работы в городе Шумерле

В основе гражданского воспитания лежит формирование патриотических чувств у подрастающего поколения, любовь к Родине. Проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения сегодня одна из актуальных задач государства и общества.

Именно с целью решения этой задачи 22 января в Центре детского творчества города Шумерли в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошел первый конкурс «Смотр строя и песни». В данном конкурсе приняли участие 5 юнармейских отделений школ города, кроме того от МБОУ «Гимназия №8» вне конкурса выступило женское отделение.

В состав жюри входили подполковник запаса, начальник отдела военного комиссариата по городу Шумерля, Шумерлинскому и Порецкому районам (председатель) П.Т. Тимофеев; заместитель директора автошколы ДОСААФ России по г.Шумерля В.А. Ярутов; заместитель директора по ВР МАУДО «Детская школа искусств №1» Л.Р.Архипова; выпускник военно-патриотического клуба «Гусары» Е.Н. Тимофеев.

Члены жюри оценивали строевой шаг участников конкурса, дисциплину строя, исполнение строевой песни, а также действия командира.

По итогам конкурса победителем стала команда МБОУ «СОШ №6», II место у команды МБОУ «СОШ №2», III место - у МБОУ «Гимназия №8».



25 января 2016
08:18
Поделиться