г. Шумерля Чувашской Республики

В этом году месячник оборонно-массовой и спортивной работы посвящен 100-летию города Шумерли, Году российского кино и Году человека труда в Чувашии

В этом году месячник оборонно-массовой и спортивной работы посвящен 100-летию города Шумерли, Году российского кино и Году человека труда в Чувашии

В целях совершенствования системы патриотического воспитания обучающихся, формирования у них патриотических чувств и гордости за свою страну, уважения памяти к защитникам Отечества и изучения истории России в городе Шумерле традиционно проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы. В этом году месячник пройдет с 22 января по 18 февраля и посвящен 100-летию города Шумерли, Году человека труда, Году российского кино.

На организационном совещании с заместителями директоров по воспитательной работе, преподавателями-организаторами ОБЖ и учителями физической культуры образовательных учреждений города, с участием членов городского Совета ветеранов был обсуждён план мероприятий, которые пройдут в рамках городского месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Учащиеся школ и техникума города будут бороться за переходящий кубок, который пока находится упобедителей прошлого года - юнармейцев МБОУ «СОШ №1». Участникам предстоят соревнования в таких состязаниях, как: конкурс «Морское троеборье», турнир по шахматам,брей-ринг на знание истории Вооруженных сил Российской Федерации, конкурс проектов по благоустройству города и школьных территорий «Каждой школе – свой зеленый мир», конкурс авиамоделей для закрытых помещений, интернет–викторина, посвященная Году кино, соревнование по плаванию, военно-прикладное многоборье, соревнования «Сила и ловкость» и другие.

В рамках месячника также пройдут встречи с участниками и ветеранами Великой Отечественной Войны и состоится фестиваль военно-патриотической песни и просмотр фильмов в рамках Года кино.



18 января 2016
09:41
Поделиться