г. Шумерля Чувашской Республики

Глава администрации города Шумерли поздравил коллектив местной газеты с Днем российской печати

Глава администрации города Шумерли поздравил коллектив местной газеты с Днем российской печати

В 1703 году, в январе, согласно Указу царя Петра первого, в России впервые появилось печатное издание – газета «Ведомости». Граждане столицы стали покупать, а потом и выписывать газету на дом, чтобы быть в курсе происходящих событий. Постепенно практика издания газет распространилась и по другим губернским городам России. Указом Верховного Совета РСФСР в 1991 году был учрежден День Российской печати – 13 января.

Шумерлинская газета «Вперед», конечно, не имеет трехсотлетнюю историю, но возраст у нее вполне солидный: в феврале «районке» исполнится 81 год.

Глава администрации города Шумерли А.Г. Зиновьев не оставил без внимания данную дату и поздравил коллектив местной общественно-политической газеты «Вперед» с профессиональным праздником, пожелал творческих успехов, увлекательных публикаций и оригинальных журналистских идей, отметив, что благодаря неустанному труду коллектива газеты жители города находят ответы на самые острые и актуальные вопросы. «Вы помогаете людям ощутить пульс времени, пишете историю нашего города, нашей современности» – подчеркнул Александр Геннадьевич.

В свою очередь, коллектив газеты во главе с редактором В.М. Хохловой выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с местной властью и, конечно, живой диалог с читателями, которые в этот день также поздравляли коллектив печатного издания, декламируя в их честь поэтические произведения.

Несмотря на праздничную атмосферу, корреспонденты не преминули воспользоваться встречей с руководством города и задать пару насущных вопросов.



14 января 2016
09:43
Поделиться