Водное поло в предпраздничный день

6 января в 25-метровом плавательном бассейне ДЮСШ «Олимп» города Шумерли прошла встреча по водному поло среди юных пловцов, занимающихся плаванием более двух лет под руководством тренера-преподавателя В.А. Иванова.

Встреча получилась очень зрелищной, каждый участник боролся за победу своей команды, стараясь внести свой вклад на «пределе возможностей». В итоге, встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу команды, которая была чуть более тактичней и быстрей, чем команда-соперница. Ребята получили большое удовольствие и положительные эмоции от игры.

СПРАВОЧНО

Водное поло - это контактная командная игра. Одновременно на поле против друг друга играют две команды. Каждая команда должна состоять из семи игроков, одним из которых должен быть вратарь, играющий во вратарской шапочке, и не более шести резервных игроков, которые могут быть использованы как запасные. Игра состоит из четырёх периодов. Продолжительность каждого периода составляет 8 минут чистого времени. Каждая команда имеет 30 секунд на реализацию атаки. По истечении 30 секунд мяч переходит к сопернику.

Цель игры для каждой команды, действуя согласно тактическим схемам, забросить максимальное количество мячей в ворота соперника. Все действия игроков по отбору мяча у соперника, степень грубости нарушений, удаление игроков и все прочие игровые моменты полностью регулируются правилами водного поло.