г. Шумерля Чувашской Республики

Прорыв на теплотрассе устранен

Прорыв на теплотрассе устранен

Сутки понадобились ремонтной бригаде, чтобы устранить прорыв на теплотрассе. Напомним, что в городе Шумерле 29 декабря около 12 часов дня был обнаружен прорыв на теплотрассе по ул. Сурская в районе МБОУ «Гимназия №8», в результате чего была приостановлена работа ЦТП № 8 и № 9 МУП «Теплоэнерго». Без тепла остались 35 многоквартирных дома и 3 детских сада.

Работы усложнялись тем, что необходимо было откачивать воду для проведения замены участка теплотрассы, где и произошел прорыв. На фотографиях видно, что этот участок буквально как решето, прогнил. Ремонтная бригада МУП «Теплоэнерго», совместно с ПЧ-23 и МУП «ШПУ «Водоканал» работала всю ночь 29 декабря, откачивая воду. Затем была произведена замена теплотрассы около 2 метров диаметром 400 мм. Глава администрации А.Г. Зиновьев на постоянном контроле держал этот вопрос, выезжая на место прорыва теплотрассы.

После проведения ремонтных работ, которые завершились к полуночи 30 декабря, тепло вновь было подано в многоквартирные дома и объекты социальной сферы.



31 декабря 2015
08:00
Поделиться