г. Шумерля Чувашской Республики

На очередном заседании Собрания депутатов утвержден бюджет города Шумерли на 2016 год

На очередном заседании Собрания депутатов утвержден бюджет города Шумерли на 2016 год

Основным вопросом очередного заседания Собрания депутатов города Шумерли, состоявшегося 27 ноября, значился вопрос о принятии бюджета города на 2016 год. Как отметила первый заместитель главы администрации по экономическим и финансовым вопросам – начальник финансового отдела Е.П. Туличева, вновь представляя основные параметры главного финансового документа 2016 года, отметила, что следующий год Шумерля будет жить в режиме экономии, бюджет формируется в условиях сокращения доходов. С учетом таблицы поправок, рекомендованных комиссиями Собрания депутатов, доходная часть бюджета составит 322,5 миллиона рублей. Расходная часть прогнозируется в размере 328,7 миллионов рублей. Наибольший удельный вес расходов по-прежнему занимает финансирование социальной сферы. Это такие разделы, как образование (более 230,5 миллиона рублей), культура (почти 11 миллионов рублей) и социальная политика (чуть более 16 миллионов рублей). В 2016 году на эти цели предполагается выделить 78% всех расходов. В следующем году цифры однозначно будут уточняться в большую сторону в связи с трансфертами из бюджета республики. Важными задачами, которые нашли свое отражение в бюджете города, являются сохранение социальной стабильности и неукоснительное выполнение действующих и вновь принятых обязательств социальной политики, обеспечение жесткого режима экономии и рационального использования бюджетных средств.

Потребность во внесении изменений в положение «О вопросах налогового регулирования в городе Шумерля, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления» обусловлена необходимостью приведения данного документа в соответствие с Налоговым кодексом Российской Федерации.

В ходе заседания депутаты также утвердили изменения, вносимые в состав административной комиссии.

Глава администрации города А.Г. Зиновьев вышел с предложением о рассмотрении нового Положения о постоянных комиссиях Собрания депутатов. Народными избранниками принято решение о более тщательном ознакомлении с предлагаемым документом и обсуждении его на депутатских комиссиях. 



27 ноября 2015
17:03
Поделиться