г. Шумерля Чувашской Республики

С внеочередного заседания Собрания депутатов города Шумерля

С внеочередного заседания Собрания депутатов города Шумерля

19 ноября состоялось внеочередное заседание Собрания депутатов города Шумерля. Первым вопросом было рассмотрено обращение к Главе Чувашской Республики М.В. Игнатьеву с инициативой об установлении предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в городе Шумерле с 1 июля по 31 декабря 2016 года. Как сообщила докладчик по данному вопросу, первый заместитель главы администрации по экономическим и финансовым вопросам – начальник финансового отдела Е.П. Туличева, прогнозное изменение тарифов на водоотведение с 1 июля 2016 года составит 18,4%, с учетом реализации инвестиционной программы МУП «ШПУ «Водоканал» по развитию муниципальных систем водоснабжения и водоотведения города Шумерля на 2016 - 2018 годы.

Данное изменение тарифов на питьевую воду рассчитано с учетом реализации производственной и инвестиционной программ МУП «ШПУ «Водоканал» по развитию муниципальных систем водоснабжения и водоотведения на 2016 - 2018 годы.

Изменение размера платы за услуги ЖКХ в среднем по Чувашской Республике на второе полугодие 2016 года установлено в размере 6,7%. Следует отметить, что Жилищным кодексом РФ предусмотрена возможность принятия решения об утверждении тарифа, которое приводит к превышению установленного Правительством Российской Федерации индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъекту Российской Федерации, если это обусловлено необходимостью возмещения затрат на реализацию утвержденных в установленном порядке инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.

Депутаты обсудили данный проект решения, задали докладчику вопросы, высказали своё мнение. В итоге большинством голосов было принято положительное решение.

Далее был рассмотрен проект решения Собрания депутатов города Шумерля «О Прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества на 2016 год». По состоянию на 10 ноября 2015 года в собственности муниципального образования - город Шумерля насчитывается 6 муниципальных унитарных предприятий. Согласно программе приватизации в 2016 году предполагается приватизировать 8 объектов недвижимости.

Исходя из состава, предлагаемого к приватизации муниципального имущества, ожидается получение доходов в бюджет города от приватизации в размере не менее 2,5 миллионов рублей. Решение по данному вопросу было принято единогласно.

В завершении заседания был рассмотрен наградной материал.



20 ноября 2015
14:53
Поделиться