г. Шумерля Чувашской Республики

Глава администрации города Шумерли провел рабочее совещание с представителями коммунальной сферы

Глава администрации города Шумерли провел рабочее совещание с представителями коммунальной сферы

Рабочая неделя главы администрации города Шумерли А.Г. Зиновьева началась с совещания с представителями коммунальной сферы. В МУП «Теплоэнерго» собрались руководители муниципальных предприятий сферы ЖКХ, управляющих компаний, специалисты отдела ЖКХ администрации города, мастера котельных.

Глава в очередной раз напомнил присутствующим о том, что процесс организации теплоснабжения в городе находится на контроле Главы Чувашии, Правительства, правоохранительных и надзорных органов. Тепловикам поставлена задача по ведению строгого учета ресурсов, оперативному устранению аварийных ситуаций, исключению несанкционированного присоединения к сетям.

А.Г. Зиновьев обратил внимание руководителей управляющих компаний на необходимость усиления работы по взысканию задолженности с населения за жилищно-коммунальные услуги, которая по состоянию на 1 октября текущего года составляет 63,5 миллиона рублей, 41,8 миллионов рублей – просроченная задолженность.

Отдельной темой стала организация пропускного режима на предприятиях жилищно-коммунального комплекса.

Александр Геннадьевич отметил, что плановые занятия по организации работы котельных, ведению там учетной документации и пропускному режиму будут продолжены.



16 ноября 2015
15:54
Поделиться