г. Шумерля Чувашской Республики

«Кипит» работа по благоустройству сквера Победы в городе Шумерле

«Кипит» работа по благоустройству сквера Победы в городе Шумерле

В сквере Победы города Шумерли уже приступили к вырубке сухостоя и старых деревьев: со вчерашнего дня работа здесь «кипит». Под пилы пошли не только больные и аварийные деревья, но и старые великаны, представляющие опасность как для инженерной инфраструктуры (деревья, нависшие над электрическими проводами), так и для горожан. В дальнейшем на месте вырубленного сухостоя будет произведена посадка молодых зеленых насаждений.

Рабочие МУП «Коммунальник» на протяжении двух дней проводят в сквере уборку веток, листвы, вырезают стихийно выросшие заросли и выкорчевывают пни.

А 13 ноября к ним присоединился коллектив ООО «Наш дом», который также проводил благоустройство территории. А на грузовом автомобиле организации вся собранная листва и мелкие ветки были вывезены на свалку.

Глава администрации А.Г. Зиновьев, по чьей инициативе и начались эти работы, ежедневно выезжает в сквер, контролирует процесс и дает дополнительные указания в части благоустройства и планирования данной территории.

Напомним, что 14 ноября объявлен общегородской субботник по благоустройству сквера Победы. Обращаемся к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, федеральных, республиканских и городских структур, к предпринимателям, ветеранским организациям, членам «военного братства», общественно-политическим объединениям, молодежи, ко всем жителям Шумерли. Все, кому небезразлична наша природа и то, что останется нашим потомкам, кто свято чтит память героев Великой Отечественной войны, приглашаются принять участие в благоустройстве сквера Победы, ведь чистота и ухоженность Шумерли зависят от всех нас. Субботник состоится 14 ноября, сбор в 9.00 часов.



13 ноября 2015
15:49
Поделиться