г. Шумерля Чувашской Республики

Первые килограммы макулатуры, собранные в Центре детского творчества города Шумерли, позволят спасти более 10 деревьев

Первые килограммы макулатуры, собранные в Центре детского творчества города Шумерли, позволят спасти более 10 деревьев

Воспитанники муниципального штаба «ЭКА» Центра детского творчества города Шумерли приняли активное участие в Республиканской акции «Бумажный Бум». Ребята совместно с воспитанниками и педагогами студий и секций Центра детского творчества на протяжении двух недель активно занимались сбором макулатуры и собрали около 200 килограмм.Дети понимают, что сбор макулатуры способствует сохранению деревьев, которые не так просто вырастить, потому что для этого требуется не менее 50 лет. Вторичная переработка бумаги из 60 кг макулатуры способна спасти целое дерево.  

30 октября в Центр детского творчества приехали представители ООО «Эковата» для того, что бы забрать макулатуру. Они выразили слова благодарности и надежды на дальнейшее сотрудничество, а дети в свою очередь поддержали данную идею. Организаторы акции за активное участие в сборе макулатуры вручили Сертификат руководителю штаба А.А. Лобочковой

Напомним, что реализация проекта «Бумажный бум» продлится до 10 июня 2016 года. Его участниками могут стать образовательные учреждения, учреждения культуры и все желающие организации, расположенные на территории Чувашской Республики.



31 октября 2015
09:17
Поделиться