г. Шумерля Чувашской Республики

Обучающиеся общеобразовательных учреждений города Шумерли прошли тестовые испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Обучающиеся общеобразовательных учреждений города Шумерли прошли тестовые испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

С 27 по 29 октября в городе Шумерле прошли тестовые испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных учреждений в V ступени, среди юношей и девушек 16 - 17 лет.

В тестовых испытаниях комплекса ГТО приняли участие 122 учащихся пяти школ и техникума по семи видам: подтягивание на высокой перекладине (юноши), отжимание (девушки); наклон вперёд (юноши, девушки); прыжок в длину с места (юноши, девушки); плавание 50м (юноши, девушки); поднимание туловища (упражнение на пресс) (юноши, девушки); метание гранаты 500г. (девушки), 700г. (юноши); стрельба из пневматической винтовки (юноши, девушки).

В первый день, 27 октября, в спортивном зале стадиона «Труд» прошли первые пять видов, 28 октября в плавательном бассейне ДЮСШ «Олимп» учащиеся сдавали нормативы по плаванию на дистанции 50 м. 29 октября в тире городского военкомата учащиеся сдали стрельбу из пневматической винтовки.

С 30 октября по 5 ноября будут подведены итоги по каждому виду испытаний выполнения норм ГТО на «Золотой», «Серебряный» и «Бронзовый» значок. В V ступени, среди юношей и девушек 16 - 17 лет, из 11 видов испытаний надо выполнить 8 видов на тот или иной значок. Подтверждение приходит на «Золотой» значок с Министерства спорта России, «Бронзовый» и «Серебряный» значки подтверждаются Министерством спорта Чувашии.

В течение учебного года учащиеся могут пересдать любые тесты на «Золотой» значок, подготовившись и обратившись в центр тестирования норм ГТО, который находится в МБОУДО «ДЮСШ» города Шумерля (стадион «Труд») - главный судья Р.Р. Хуснутдинов, тел. 2-60-14.

Все желающие сдать нормы ГТО должны зарегистрироваться на российском сайте ГТО.ru и записать свой ID- номер (идентификационный номер) и обратиться в центр тестирования.



30 октября 2015
16:43
Поделиться