г. Шумерля Чувашской Республики

Глава администрации города Шумерли призвал коммунальщиков к строгому учету потребления энергоресурсов

Глава администрации города Шумерли призвал коммунальщиков к строгому учету потребления энергоресурсов

«С сегодняшнего дня такие встречи с заслушиванием отчета руководителей МУПов, управляющих компаний, ТСЖ по анализу потребления энергоресурсов станут регулярными» - такими словами открыл совещание глава администрации города Шумерли А.Г. Зиновьев, состоявшееся 26 октября в МУП «Теплоэнерго».

Представив своего заместителя по строительству, архитектуре и ЖКХ С.А. Шаталина, глава акцентировал внимание на необходимости строгого учета потребленных ресурсов, оперативное устранение возникающих аварий, ежедневный контроль за деятельностью каждого специалиста, мастера, рабочего.

Как было отмечено, проведенный анализ показал, что наблюдается перерасход ресурсов и как следствие – убытки предприятия. При разборе каждой ситуации в отдельности выяснилось, что виной тому зачастую являются как сами поставщики тепловой энергии – МУП «Теплоэнерго», так и жители многоквартирных домов, производящие незаконные врезки в систему отопления, а значит и несанкционированный слив воды на хозяйственно-бытовые нужды.

Также А.Г. Зиновьев призвал коммунальщиков работать на опережение. Ввиду того, что сети довольно изношенные, могут возникать аварийные ситуации, однако рабочим необходимо ежедневно осматривать подведомственные им участки и там, где можно предотвратить и заранее подремонтировать, необходимо это делать.

Александр Геннадьевич дал полуторанедельный срок тепловикам для устранения недоработок в части документации, а также вверенного имущества, после чего будут проведены проверки непосредственно в котельных и ЦТП.

 



26 октября 2015
14:38
Поделиться