г. Шумерля Чувашской Республики

Глава администрации города Шумерли держит на личном контроле вопросы ЖКХ

Глава администрации города Шумерли держит на личном контроле вопросы ЖКХ

22 октября глава администрации города Шумерли А.Г. Зиновьев посетил котельную ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии, расположенную на территории машиностроительного завода. Накануне на теплотрассе, идущей от котельной, произошел прорыв. Ремонтная бригада МУП «Теплоэнерго» (с предприятием заключен договор на эксплуатацию данной котельной) оперативно среагировала на данную ситуацию и в течение четырех часов аварийный участок теплотрассы, протяженностью 2,5 метра, был заменен.

Глава администрации также держал на личном контроле этот вопрос, в связи с чем посетил данную котельную, где обсудил сложившуюся ситуацию. Как было доложено подобные ситуации довольно часто происходят в начале отопительного сезона, когда котельные только набирают мощность и идет отладка подачи теплоносителя. Ввиду того, что теплотрасса изношена и не выдерживает перепада мощностей, и происходят аварии. Бригада рабочих практически ежедневно проводит осмотр теплотрассы с целью быстрого устранения возникающих проблем.

По словам главы А.Г. Зиновьева, в планах администрации на следующий год установить здесь современную модульную котельную, т.к. нецелесообразно и затратно содержать в этом районе такую огромную котельную, где коэффициент полезного действия низкий.



22 октября 2015
13:30
Поделиться