г. Шумерля Чувашской Республики

После масштабной реконструкции детский сад «Колокольчик» города Шумерли вновь открыл свои двери

После масштабной реконструкции детский сад «Колокольчик» города Шумерли вновь открыл свои двери

Детский сад №11 «Колокольчик» был открыт одним из первых в Шумерле. Построенное в 1964 году, это дошкольное образовательное учреждение давно нуждалось в ремонте. Безусловно, при подготовке к новому учебному году, как внутри, так и снаружи проводился косметический ремонт, а вот крыша зачастую оставалась не у дел. Однако сейчас все это в прошлом. Благодаря личному вмешательству главы администрации Александра Зиновьева, удалось найти спонсоров в лице управляющего директора СБЕ «Мобильные системы» Корпорации «Проект-техника» Игоря Бекбулатова, и в кратчайшие сроки, в течение двух недель, провести капитальный ремонт крыши, реконструкцию фасада, замену входных дверей и козырьков над ними. На эти работы было выделено более 900 тысяч рублей. Благодаря специалистам ООО «Стройсервис» здание буквально преобразилось.

После масштабной реконструкции обновленный детский сад вновь распахнул свои двери для малышей. Это знаменательное событие состоялось 8 октября, и превратилось в настоящий праздник. Воспитанники дошкольного учреждения, собравшиеся на торжество, радовались возвращению в родные стены. Но еще больше этому событию были рады их родители, ведь им приходилось возить детей в другие детские сады, что доставляло массу неудобств.

Разделили эту радость и гости, пришедшие поздравить юных шумерлинцев, их родителей, а также работников детсада с открытием: Министр экономического развития и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, глава администрации Александр Зиновьев, глава города – председатель Собрания депутатов Асхат Махмутов, представители спонсоров - ОАО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей», руководители коммунальных предприятий, контролирующих и надзорных органов, учреждений здравоохранения и культуры, заведующие дошкольных учреждений, представители общественности.

Глава администрации поблагодарил спонсоров за щедрость и открытость, выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество, поддержку и вручил Благодарственные письма представителю ОАО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей» и директору ООО «Стройсервис».

Слова благодарности в адрес социально активного бизнеса прозвучали и от министра экономического развития, который отметил важность частно-государственного партнерства в решении острых социальных проблем, подчеркнув, что забота о будущем поколении – это самые надёжные, умные и благородные инвестиции.

Глава города в своем выступлении также подчеркнул, что подобные проекты очень важны и просто необходимы Шумерле, ведь это забота о подрастающем поколении, а значит и перспектива дальнейшего эффективного развития муниципалитета. От своего имени Асхат Махмутов вручил руководству детского сада сертификат на 20 тысяч рублей на приобретение товарно-материальных ценностей.

Заведующая детского сада Людмила Караганова от лица всех воспитанников, родителей, педагогического состава выразила слова благодарности и признательности всем тем, кто помог в реконструкции учреждения.

Много в этот день было поздравлений, а по окончании торжественной части – праздничный концерт.

 

 



09 октября 2015
08:52
Поделиться