г. Шумерля Чувашской Республики

Юные легкоатлеты республики выявляли сильнейших в кроссе памяти воспитанника шумерлинской спортивной школы Виктора Кириллова

Юные легкоатлеты республики выявляли сильнейших в кроссе памяти воспитанника шумерлинской спортивной школы Виктора Кириллова

3 октября в городе Шумерле на базе гимназии №8 прошел XII традиционный республиканский легкоатлетический кросс памяти воспитанника шумерлинской спортивной школы Виктора Кириллова.

С приветственным словом перед участниками соревнований выступили: и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Мельников, глава администрации города Шумерли Александр Зиновьев и первый тренер Виктора Кириллова Герман Платонов.

Пасмурная и дождливая погода не помешала провести это спортивное мероприятие. В соревнованиях прияли участие около 250 спортсменов из городов Шумерля и Ядин, Шумерлинского, Красночетайского и Красноармейского (п. Большая Шатьма) районов. Соревнования проводились по четырем возрастным категориям. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и призами.

Юные шумерлинцы в очередной раз подтвердили звание одних из сильнейших легкоатлетов республики, заняв призовые места. Так, среди девочек и мальчиков 2005 - 2006 г.р. 1 место на дистанции 300 метров завоевала Ксения Макеева (гимназия №8). В этой же группе и на этой же дистанции обучающаяся школы №2 Карина Денисова удостоилась 2-го места. Среди мальчиков на данной дистанции бронзовым призером стал также обучающийся школы №2 Артем Дудин.

Среди юношей 2003 - 2004 г.р. на дистанции 500 метров чемпионом стал Анатолий Ермишин (школа №3).

Второго место на дистанции 1000 метров среди девушек 2001 – 2002 г.р. удостоилась обучающаяся школы №3 Евгения Кулешова.

На дистанции 1500 метров среди девушек 1998 – 2000 г.р. бронзу завоевала Екатерина Эзенкина (школа №3).



05 октября 2015
14:14
Поделиться