г. Шумерля Чувашской Республики

Открытием сквера моряков отметили День Военно-Морского Флота в Шумерле

26 июля вся Россия отметила День Военно-Морского Флота. Традиционно его отмечают не только военнослужащие этих войск, но и все те, кто стоит на страже морских рубежей России, обеспечивает боеготовность кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил. В этот день по всей стране проходит множество памятных и торжественных мероприятий, военные парады и встречи ветеранов.

Празднование Дня Военно-Морского Флота в Шумерле ознаменовалось памятным событием. В этот день на территории ярмарки «Зеленый базар» собрались все те, кто имеет непосредственное отношение к военному флоту: офицеры, их семьи, моряки.

26 июля в Шумерле был торжественно открыт сквер моряков, на котором воздвигнут памятник землякам-морякам, представляющий собой камень-обелиск и символ моря – якорь. Идея установки в городе такого памятника зародилась еще в прошлом году, а инициаторами стали сами воины-моряки.

После церемонии возложения цветов к памятному месту с Днем Военно-Морского Флота шумерлинцев поздравил глава администрации города Александр Зиновьев. Он подчеркнул, что более трех веков военный флот надежно стоит на страже национальных интересов. А благодаря мужеству и отваге многих поколений военных моряков, наша страна завоевала славу великой морской державы.



27 июля 2015
13:36
Поделиться