г. Шумерля Чувашской Республики

Прошла торжественная церемония передачи Знамени Победы юнармейцами МБОУ «СОШ №1» Центру детского творчества

Прошла торжественная церемония передачи Знамени Победы юнармейцами МБОУ «СОШ №1» Центру детского творчества

70 лет прошло с того дня, когда наша страна была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. 9 мая – это не только День Победы, это и день памяти о каждом из тех дней, когда враг хозяйничал на нашей земле, когда клокотала в грохоте и огне навязанная нам Германией война… Памяти обо всех и каждом, кто одержал победу над врагом.

С 1 апреля 2015 года в городе Шумерля проходит патриотическая акция «ЧАСОВОЙ У ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ», посвященная 70-летию Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. За это время школьники и студенты образовательных учреждений города несли вахту памяти почетным караулом у Знамени Победы (специально изготовленной копии).

5 мая 2015 года прошла торжественная церемония передачи Знамени Победы юнармейцами МБОУ «СОШ №1» Центру детского творчества, который и дал старт данной акции месяц назад. На церемонии  присутствовал почетный гость - ветеран  Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Тарасин Яков Тимофеевич.

В Центре детского творчества до 9 мая у Знамени Победы будут нести вахту памяти обучающиеся ВПК «Гусары», затем оно будет принимать участие в мероприятиях патриотической направленности.

На мероприятии в рамках акции «ЧАСОВОЙ У ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ» также прошло награждение победителей и призеров городского  конкурса творческих работ «День Победы» и фотоконкурса «Победа в кадре».

Свой музыкальный подарок всем присутствующим подарила воспитанница ВПК «Гусары» Халямина Александра.



05 мая 2015
16:26
Поделиться