г. Шумерля Чувашской Республики

Патриотическая акция «Рядом живет ветеран» продолжается

В преддверии большого праздника - 70–летия Победы над фашистской Германией - сотрудники городской библиотеки-филиала №3 им. М. Сеспеля и члены театральной студии «Огоньки» приняли участие в патриотической акции «Рядом живет ветеран». Была организована встреча со скромной труженицей тыла Родионовой Татьяной Андреевной, которая внесла посильный вклад в Победу нашего народа.

С присутствующими онаподелилась воспоминаниями тех тяжелых лет. Когда началась война, ей было 12 лет, и на ряду со взрослыми начала работать рядовой колхозницей. Приходилось работать на полях: сеять, мотыжить, убирать хлеб. Со слезами на глазах вспоминала, как начинала косить траву, чтобы заготовить сено для животных. Маленькой девочкой осенью вручную убирала картофель и другие овощи. В то время работали под девизом «Все для фронта, все для Победы!».

Добросовестный труд Татьяны Андреевны не остался не замеченным. Она удостоена медалью «Ветеран труда». Кроме того Татьяна Андреевна награждалась медалями к юбилейным датам со дня Великой Победы, их у нее пять. В свою очередь дети для нее пели песни и читали стихи на военную тему. Встреча  получилась теплой и незабываемой.



20 апреля 2015
12:51
Поделиться