г. Шумерля Чувашской Республики

Состоялась торжественная церемония закрытия VI муниципального конкурса «Ярмарка педагогических идей и образовательных проектов им. В.М. Шурыгиной»

На протяжении двух недель в городе Шумерле проходил VI муниципальный конкурс «Ярмарка педагогических идей и образовательных проектов им. В.М. Шурыгиной». Ярмарка педагогических идей всецело отвечает потребностям времени, ярко демонстрирует высокий уровень профессионального мастерства педагогов нашего города. Данный конкурс - это серьезное профессиональное состязание, демонстрация педагогического мастерства, активный диалог людей, увлечённых и влюблённых в свою профессию и детей.

6 апреля на базе МБОУДОД «Дом детского творчества» состоялась торжественная церемония закрытия конкурса. В зале собрались ветераны педагогического труда, руководители образовательных учреждений, учителя, родители и учащиеся образовательных учреждений города Шумерли. С приветственным словом к собравшимся обратился глава города Шумерли Сергей Яргунин.

Конечно же, кульминацией церемонии стало объявление победителей по номинациям:

- в номинации «Педагогический дебют» победителем стал Дмитрий Закурдаев, учитель физической культуры МБОУ «СОШ №6»;

- в номинации «Методическая разработка» победа досталась учителю географии МБОУ «Гимназия № 8» Наталье Осиповой;

- победителем в номинации «Педагогический проект» стала учитель истории МБОУ «СОШ №1» Галина Алексеева;

- автором и разработчиком лучшего сайта была признана Татьяна Сарафанникова, педагог-психолог МБОУ «СОШ № 1»;

- победителем в номинации «Урок» стала учитель информатики МБОУ «Гимназия № 8»  Наталья Ковалив. Она же и будет представителем от города Шумерли на республиканском конкурсе «Учитель года - 2015». От всей души желаем Наталье Владимировне новых профессиональных достижений, неиссякаемой энергии и реализации новых творческих замыслов.

Завершающим аккордом церемонии чествования победителей конкурса стала новая номинация «Признание», в которой отмечены ветераны педагогического труда, педагоги с большим жизненным опытом, внёсшие в развитие системы образования огромный вклад, воспитавшие большое количество «знаменитых» учеников и «признанных» учителей. Их имена:

- Маргарита Хохлова, учитель английского языка школы № 1;

- Валентина Куркова, директор школы № 2;

- Луиза Просолова, учитель истории школы № 3;

- Вера Васина, главный специалист-эксперт отдела образования;

- Тамара Ворожейкина, учитель русского языки и литературы гимназии № 8.

Все педагоги за прошедшие недели получили заряд бодрости и оптимизма от участия в этом замечательном конкурсе. Его хватит для того, чтобы продолжать процесс самосовершенствования и творчески трудиться в родной школе.

 



06 апреля 2015
16:49
Поделиться