г. Шумерля Чувашской Республики

Формирование краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов на 2015 год

Администрация города Шумерля информирует, что 01 апреля 2015 года начинает свою работу комиссия по отбору многоквартирных домов города Шумерля для включения их в краткосрочную программу капитального ремонта на 2015 год, созданная распоряжением администрации города Шумерля от 12 февраля 2015 года № 38-п.

В соответствии с Республиканской программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, на 2014–2043 годы, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 марта 2014 года № 77, в программу капитального ремонта на 2015 год включено 34 многоквартирных дома, с перечнем которых можно ознакомиться на сайте регионального оператора http://remfond21.cap.ru/ или в отделе жилищно-коммунального хозяйства и энергетики администрации города Шумерля (каб. 314).

В соответствии с частью 4 статьи 168 Жилищного кодекса Российской Федерации, внесение изменений в региональную программу капитального ремонта с целью формирования краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов, предусматривающих перенос установленного срока капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме на более поздний период, сокращение перечня планируемых видов услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, допускается в случае принятия соответствующего решения собственниками помещений в этом многоквартирном доме.

В соответствии с частями 3, 5, 7 статьи 168 Жилищного кодекса Российской Федерации, в целях реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, предусмотрена возможность переноса срока капитального ремонта дома на более ранний. При этом, в соответствии с положениями статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации, перенос сроков капитального ремонта осуществляется на основании решения общего собрания собственников многоквартирного дома.

Администрация города Шумерля рекомендует председателям советов многоквартирных домов, председателям товариществ собственников жилья организовать проведение общих собраний собственников многоквартирных домов по вопросам капитального ремонта в целях реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Более подробную информацию о ходе формирования краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов в городе Шумерля на 2015 год можно узнать в отделе жилищно-коммунального хозяйства и энергетики администрации города Шумерля (каб. 314) или по тел. 8(83536)2-25-64.»



25 марта 2015
08:19
Поделиться