г. Шумерля Чувашской Республики

«Гусары» представили Шумерлю на республиканском фестивале

«Гусары» представили Шумерлю на республиканском фестивале

25 февраля в рамках республиканского фестиваля юнармейских отделений и военно-патриотических клубов «Нам этот мир завещано беречь!» состоялось закрытие республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы, в котором приняли участие 38 команд из 20 районов и городов Чувашской Республики (13 юнармейских отделений, 10 военно-патриотических клубов и 15 кадетских классов). В этом году город Шумерлю представлял военно-патриотический клуб «Гусары» Дома детского творчества.

С приветственным словом перед участниками Фестиваля выступили глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, начальник отдела воспитательной работы в управлении молодежной политики Минобразования Чувашии Инесса Ядранская, ветеран Великой Отечественной войны, участник Курской битвы Иван Торин. Командовал парадом начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по городу Новочебоксарску Сергей Баранов.

Наши ребята состязались в конкурсе строевой подготовки, сборке-разборке автомата, вязании узлов, защите от аварийно химически опасных веществ (АХОВ), а также приняли участие в теоретическом конкурсе «Великая Отечественная война в именах и датах» на знание истории Великой Отечественной войны. В творческом конкурсе «Сыны Отчизны» ребята за 15 минут выпустили боевой листок на тему «Пока мы едины - мы непобедимы». До начала фестиваля ВПК «Гусары» представили видеоролик агитационных программ «Наследники Великой Победы», в котором ребята отразили свою работу в этом направлении.

Во время фестиваля ребята смогли показать своё мастерство и умения на практике, а также обменяться опытом с другими командами-участницами. 



27 февраля 2015
08:17
Поделиться