г. Шумерля Чувашской Республики

Трубы громкие поют: в Доме детского творчества прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества

Трубы громкие поют –

Нашей Армии салют!

В космос корабли плывут –

Нашей Армии салют!

На планете мир и труд –

Нашей Армии салют!

Под таким девизом в Доме детского творчества для обучающиеся студии «Супердетки» прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Подготовку к этому дню воинской славы России педагоги  начали заранее -  рассказывали  детям, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка,  знакомили с защитниками земли русской, разучивали стихи и танцы, посвященные празднику, готовили с детьми подарки папам и дедушкам.  А 24 февраля ребята отправились в праздничное путе­шествиеи побывали на смотре военных профессий. Первым пунктом путешествия стала пограничная застава. Всем известно, что пограничники должны охранять границу, чтобы через нeё не прошел нарушитель. Главнокомандующий войсками проверил, готовы ли наши мальчики служить на границе. Ребята 1-го года обучения при выполнении задания проявили сноровку и бдитель­ность, а это значит, что мирные жители могут спать спокойно.

Следующиеместо назначения — танковый полк. Танковые войска — это сталь­ная броня армии, ее огневая мощь и ударная сила. Но иногда танки ломаются, и тогда танкисту приходится самомуихчинить. Старшие ребята студии «Супердетки» достойно справились с таким сложным заданием.

В летной части, где продолжился смотр военных профессий, все присутствующие на празднике  поиграли в лю­бимую игру летчиков «Летает — не лета­ет».  А на военно-морской базе юные моряки  навели порядок на корабле. Закончился смотр в гостях у пехотинцев. Без хорошей пехоты не может быть сильной армии. Но каждый солдат должен знать, что слово командира - закон. Все мальчики во время физкультурной игры «Будь внимательным» с первого слова выполняли приказы главнокомандующего, чем заслужили аплодисменты зрителей.                                    

И вот настал самый торжественный момент - общее построение будущих защитников нашей Родины! Главнокомандующий объяв­ил благодарность всему личному составу и отдал прика­з наградить юных героев ценными при­зами.

А ещё на празднике воспитанники читали стихи, танцевали, и конечно, поздравляли любимых пап и дедушек с эти замечательным праздником! 



25 февраля 2015
07:57
Поделиться