г. Шумерля Чувашской Республики

Статен, строен, уважения достоин

Статен, строен, уважения достоин

По традиции в рамках закрытия месячника оборонно-массовой и спортивной работы, и в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в школе МБОУ «СОШ №6» города Шумерли  прошел смотр строя и песни. Кроме учеников кадетских классов  и среднего звена в конкурсе ежегодно принимают участие ученики начальной  школы. В этом году приняло участие 11 классов. Командиры в смотре проявили себя очень ответственно, а ведь им пришлось нелегко:  они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Очень  переживали классные руководители: оценивался их труд - несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд.

Под марш внесли флаг Российской Федерации кадеты 8 класса. Прозвучали гимны Российской Федерации и Чувашской Республики.

Сазонова С.И., директор школы, поздравила всех юношей  с прошедшим  праздником 23 февраля и пожелала всем удачи.

Как и полагается, начался смотр со сдачи рапорта командиров отрядов, который принимал Погорелов А.Ф. Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным.

«Левой, левой…» Это со стороны кажется, что все участники смотра выглядят спокойными и уверенными. На самом деле в это время в головах у ребят проносились тревожные мысли: «… только бы не сбиться, а то весь отряд подведу; …нужно собраться, нужно собраться…»

Перед жюри стояла задача выбрать лучшего. И вот слово Погорелову А.Ф., преподаватель ОБЖ: «Хочу поздравить всех с прошедшим праздником, пожелать всех благ присутствующим. Отмечу следующее: у всех форма, у многих отличная форма, у одних хорошо поставлена песня, у других хорошо отработан строевой шаг. Также многие отряды шли не в ногу с командиром, надеюсь на следующий год, все отряды покажут высший результат».

Первое место среди кадетских классов - 6а класс, второе место – 8, третье место разделили два класса 5«а» и 1«а».

По итогам конкурса среди остальных классов первое  место присуждено 3 «а» классу, второе место -  7 классу и третье место  разделили  три класса - 6 «б», 5 «б» и 4 «а».

 



24 февраля 2015
17:27
Поделиться