г. Шумерля Чувашской Республики

Состоялось заседание Собрания депутатов города Шумерли

29 января 2015 года в администрации города Шумерли состоялось очередное заседание Собрания депутатов города Шумерли. В работе заседания Собрания депутатов города Шумерля приняли участие глава администрации города Шумерли Любовь Дмитриева, старший помощник Шумерлинского межрайонного прокурора Елена Егорова, заместитель Чебоксарского межрайонного природоохранного прокурора Евгений Евдокимов, врио начальника МО МВД России «Шумерлинский» Игорь Губанов, инспектор контрольно-счетной палаты города Шумерли Елена Потапова, заместители главы администрации города Шумерли, начальники отделов и главные специалисты администрации города Шумерли.

Основными вопросами повестки дня значились: о совместном взаимодействии Собрания депутатов города Шумерля с Чебоксарской природоохранной прокуратурой, «О внесении изменений в решение Собрания депутатов города Шумерля от 28 ноября 2014 г. №586 «О бюджете города Шумерля на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», «О внесении изменений в Положение о вопросах налогового регулирования в городе Шумерля, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления, утвержденное решением Шумерлинского городского Собрания депутатов от 20 декабря 2002 года № 130/2 (с изменениями и дополнениями)», «Об утверждении Правил установки и эксплуатации рекламных конструкций и размещение вывесок на территории города Шумерля Чувашской Республики», «О внесении изменений в Положение о муниципальной службе в городе Шумерля, утвержденное решением Собрания депутатов города Шумерля от 29 ноября 2013 года № 441», «О внесении изменений в приложение № 2 к решению Собрания депутатов города Шумерля от 22.03.2012 г. № 184 «Об административной комиссии при администрации города Шумерля».

В начале заседания выступил Евгений Евдокимов, заместитель Чебоксарского межрайонного природоохранного прокурора, с информацией о взаимодействии с Собранием депутатов города Шумерли в сфере соблюдения и защиты экологических прав и свобод человека и гражданина. В соответствии с приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 02.10.2007 №155 органы прокуратуры осуществляют надзор за законностью нормативных правовых актов органов местного самоуправления направленных на защиту окружающей среды и экологических прав граждан, которые расположены в бассейне реки Волга.

Далее единогласно депутаты поддержали решение «О внесении изменений в решение Собрания депутатов города Шумерля от 28 ноября 2014 г. №586 «О бюджете города Шумерля на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Наибольшие дебаты среди депутатов вызвал проект решения о внесении изменений в Положение о вопросах налогового регулирования в городе Шумерле, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления, утвержденное решением Шумерлинского городского Собрания депутатов от 20 декабря 2002 года № 130/2 (с изменениями и дополнениями). Депутаты отклонили данное решение в связи с доработкой и перешли к принятию решения об утверждении Правил установки и эксплуатации рекламных конструкций и размещение вывесок на территории города Шумерли Чувашской Республики, поддержав его большинством голосов.

Далее было принято решение о внесении изменений в состав административной комиссии путем включения в ее состав инженера отдела жилищно-коммунального хозяйства и энергетики администрации города Шумерля.

После рассмотрения основных вопросов повестки дня депутаты перешли к заслушиванию отчета о деятельности МО МВД России «Шумерлинский» за 2014 год. 



29 января 2015
17:59
Поделиться