г. Шумерля Чувашской Республики

Символ года своими руками

Символ года своими руками

А вы любите зиму? Она встречает нас пушистым белым снегом, ясными морозными деньками и хорошим настроением. Как здорово играть в снежки, кататься с горки на санках и лыжах, скользить по зеркальному льду. А тихими зимними вечерами можно заняться любимым делом, почитать интересные книжки.

Обучающиеся 3 «А» класса МБОУ «СОШ №3» стали участниками Всероссийской викторины по литературному чтению «Зимняя сказка» и конкурса прикладного искусства «Символ года – 2015». Ребята окунулись в мир замечательных произведений о зиме, с помощью которых они оказались в волшебном лесу, где живет добрый и веселый снеговик, которому очень нужна помощь. Помогая герою в его путешествии по зимнему лесу, ребята отгадывали загадки, решали ребусы, вспоминали главных героев книг, сочиняли свои сказки. А также попробовали своими руками создать сувениры и игрушки, символизирующие год деревянной Козы. В своих работах они использовали самый разнообразный материал и технику исполнения.

В поделках отражены представления ребят о символе 2015 года, который, как мы надеемся, принесёт всем счастье, спокойствие и удачу!

 



28 января 2015
10:41
Поделиться