г. Шумерля Чувашской Республики

Сразу три работника детско-юношеской спортивной школы города Шумерли награждены Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики

23 декабря директору МБОУДОД «Детско-юношеская спортивная школа» Надежде Майоровой, тренерам-преподавателям МБОУДОД «Детско-юношеская спортивная школа» Сергею Сырмолотову и Александру Фазлуллину вручены Почетные грамоты Государственного Совета Чувашской Республики. В торжественной обстановке со значимым событием их поздравили глава администрации города Шумерли Любовь Дмитриева и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Шигашев.

Любовь Григорьевна в своем обращении к педагогам отметила их высокий уровень профессионализма и весомый личный вклад в развитие физической культуры и спорта в городе.

Воспитанники МБОУДОД «ДЮСШ» под руководством Надежды Майоровой становились неоднократными победителями и призерами Первенства ПФО по легкой атлетике, призерами VI летней Спартакиады учащихся России (III этап) по легкой атлетике среди учащихся 1996-1997 г.г.р., Спартакиады учащихся России по легкой и тяжелой атлетике, чемпионатов и первенств России среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, Кубка России по дуатлону. По итогам Чемпионата Чувашии по футболу сезона 2010 стадион «Труд» МБОУДОД «ДЮСШ» города Шумерля признан лучшим стадионом Чувашской Республики. В городском конкурсе «Общественное признание-2012» МБОУДОД «ДЮСШ» стало победителем в номинации «Спорт для всех». По итогам смотра-конкурса среди ДЮСШ в 2013 году школа заняла 3 место и 1 место в республиканском смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми по месту жительства.

За время своей работы Сергей Сырмолотов подготовил два мастера спорта, три кандидата в мастера спорта, шесть перворазрядников. В 2012-2013 годах его воспитанница Анна Ерошина неоднократно занимала 1 место в первенстве Чувашской Республики по тяжелой атлетике среди юношей и девушек, а в 2013 году стала чемпионкой в абсолютном первенстве на XV Всероссийском турнире по тяжелой атлетике среди женщин на призы Олимпийского чемпиона Заслуженного мастера спорта СССР Николая Колесникова и выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта». Анна Ярусова - победитель первенства Чувашской Республики по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1997 г.р. и моложе, 2 место на VI летней Спартакиаде учащихся России по тяжелой атлетике (3 этап). Среди юношей неоднократными победителями и призерами первенства Чувашской Республики по тяжелой атлетике становились Лизнов Сергей (в/к 69 кг.), Игушкин Иван (в/к 62 кг.), Путиванов Михаил (в/к 56 кг.), Морозов Евгений (в/к 56 кг).

Александр Фазлуллин подготовил одного мастера спорта, трех кандидатов в мастера спорта и перворазрядников. Его ученики занимают призовые места в республиканских и Всероссийских соревнованиях. Так, его ученики Алексей Саёров, Константин Чекунов, Андрей Архипов стали чемпионами Чувашской Республики 2011 года, а в первенстве Чувашской Республики среди юношей его ученики Сергей Фазлуллин, Виталий Артамонов, Алексей Федоров неоднократно становились победителями и призёрами.



23 декабря 2014
13:02
Поделиться