г. Шумерля Чувашской Республики

Состоялось заседание Собрания депутатов города Шумерли

18 декабря состоялось заседание Собрания депутатов города Шумерли под председательством главы города Сергея Яргунина. На заседании также присутствовали глава администрации города Шумерли Любовь Дмитриева и заместитель Шумерлинского межрайонного прокурора Николай Ксенофонтов.

На заседании были приняты изменения в бюджет города на 2014 год. В соответствии с утвержденным проектом объем бюджета города Шумерля на 2014 год по доходам увеличивается на 14870 тыс. рублей, по расходам - на 16870,0 тыс. рублей, дефицит увеличивается на 2000,0 тыс. рублей. С учетом вносимых изменений параметры бюджета города Шумерля составят по доходам – 511603,6 тыс. рублей, по расходам – 529338,1 тыс. рублей, дефицит – 17734,5 тыс. рублей.

Далее был рассмотрен проект решения Собрания депутатов города Шумерля «О проведении публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов города Шумерля «О внесении изменений в Генеральный план города Шумерля, утвержденный решением Собрания депутатов города Шумерля от 12 мая 2006 г. № 78».

По повестке дня, следующим вопросом депутаты с изменениями утвердили Порядок рассмотрения городским Собранием депутатов проектов муниципальных программ и предложений о внесении в них изменений.

Депутаты согласовали проект Указа Главы Чувашской Республики о внесении изменений в Указ Главы Чувашской Республики от 17 мая 2014 г. №65 «О предельных (максимальных) индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики» в части утверждения предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в городе Шумерле в размере, превышающем индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по Чувашской Республике, более чем на величину отклонения по Чувашской Республике. Предельный (максимальный) индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги с 1 июля 2015 годасоставит 12,2%.

Также были утверждены проекты: «О внесении изменений в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Шумерля, утвержденное решением Собрания депутатов города Шумерля от 25 апреля 2008 года № 302», «О внесении изменений в приложение № 2 к решению Собрания депутатов города Шумерля от 22 марта 2012 года № 184 «Об административной комиссии при администрации города Шумерля», «О внесении изменений в состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Шумерля, утвержденный решением Собрания депутатов города Шумерля от 06 апреля 2006 года №63 «О комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Шумерля».

Собрание депутатов признало предлагаемые инициативной группой граждан города Шумерли для вынесения на местный референдум вопросы:

1) Считаете ли Вы, что глава муниципального образования город Шумерля Чувашской Республики должен возглавлять администрацию муниципального образования города Шумерля Чувашской Республики?

2) Считаете ли Вы, что глава муниципального образования город Шумерля Чувашской Республики должен избираться на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании?

3) Считаете ли Вы, что выборы депутатов Собрания депутатов города Шумерля должны проводиться с применением смешанной избирательной системы при которой не менее половина депутатов избирается по единому избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, полученных каждым из списков кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями, остальные депутаты избираются по одномандатным избирательным округам?

не отвечающими требованиям статьи 12 Федерального закона от 12 июня 2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и статьи 5 Закона Чувашской Республики от 28 апреля 2004 г. № 2 «О местном референдуме и голосовании по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования, отзыву депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления».

В завершение заседания был рассмотрен наградной материал.



19 декабря 2014
08:20
Поделиться