г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле прошел Единый информационный день

17 декабря в Шумерле состоялся Единый информационный день. Информационная группа, в состав которой вошли начальник Шумерлинского отделения Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике Ольга Краснова и управляющий делами администрации города Шумерли Наталья Леонтьева, посетила городскую библиотеку-филиал №4 им. В. В. Маяковского и Шумерлинскую районную станцию по борьбе с болезнями животных Госветслужбы Чувашии.

Члены информгруппы обсудили на встречах с жителями города Послание Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию Российской Федерации. Кроме того, были обсуждены вопросы о республиканском бюджете Чувашской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов, о дополнительных мерах по социальной поддержке населения Чувашской Республики (Указ Главы Чувашской Республики «О внесении изменения в Указ Президента Чувашской Республики от 7 октября 2011 г. № 90»), о реализации Указа Президента Чувашской Республики от 9 ноября 2007 г. № 97 «О мерах по развитию сельских учреждений культуры в Чувашской Республике и Указа Главы Чувашской Республики от 16 июня 2014 г. № 86 «О дополнительных мерах по совершенствованию государственной политики в сфере культуры и туризма в Чувашской Республике» и о мероприятиях Года культуры в Чувашской Республике, о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики, а также ход подписки на республиканские печатные издания на I полугодие 2015 года.

Управляющий делами администрации города Шумерли Наталья Леонтьева рассказала, что в настоящее время в Шумерле проживает 3924 человека, имеющие звание «Ветеран труда», и 569 человек, имеющие звание «Ветеран труда Чувашской Республики».

В ноябре 2014 года в Указ Президента Чувашской Республики № 90 от 07.10.2011 «О категориях граждан, имеющих право на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики» внесены изменения, согласно которым с 1 июня 2015 года звание «Ветеран труда Чувашской Республики» будет присваиваться гражданам, проживающим на территории Чувашской Республики и имеющим трудовой стаж не менее 37 лет и 6 месяцев для женщин и 42 года и 6 месяцев для мужчин, после назначения им пенсии либо достижения возраста, дающего право на пенсию по старости.

По состоянию на 1 декабря 2014 года на территории города Шумерли зарегистрировано 23 пожаров (АППГ – 31), в результате которых 3 человека погибли (АППГ – 2), травмы различной степени тяжести получили 3 человека (за АППГ – 1). В целях профилактики пожаров и принятия дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности на территории города Шумерли проводится следующая работа:

- регулярное информирование населения о правилах и мерах пожарной безопасности, размещение статей и заметок информационного характера о причинах пожаров в жилом фонде и объектах социальной инфраструктуры;

- рабочей группой городской КЧС и ОПБ проводится подворововый обход частного сектора на предмет обследования состояния пожарной безопасности жилого сектора, соблюдения правил эксплуатации электробытовых приборов, технической эксплуатации всех видов электроустановок, газового оборудования, печей и дымоходов жилых домов, бань;

- управляющими компаниями проводится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в обслуживаемых жилых домах, в частности проводится регулярная проверка и очистка чердачных и подвальных помещений жилых домов жилищного фонда от горючих материалов, мусора, ведется работа по недопущению в подвальные и чердачные помещения жилых домов посторонних лиц и лиц без определенного места жительства, проводится профилактическая разъяснительная работа с жильцами обслуживаемых домов по соблюдению правил пожарной безопасности и безопасной эксплуатации электроприборов;

- сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский» осуществляется регулярный обход бесхозных строений, расположенных на закрепленной территории, с целью обнаружения мест проживания лиц без определенного места жительства и предупреждения возгораний данных строений.

Кроме того, Наталья Викторовна подчеркнула, что в Чувашской Республике уделяется большое внимание вопросам предупреждения и предотвращения фактов коррупции, борьбы с коррупционными проявлениями, и рассказала о результатах антикоррупционных действий. 

По завершению встреч члены информгруппы дали разъяснения на интересующие граждан вопросы.



17 декабря 2014
16:34
Поделиться