В Доме детского творчества прошли городские чемпионаты по шахматам и шашкам

С 24 ноября по 14 декабря в Доме детского творчества проходили городские чемпионаты по шахматам и шашкам, где развернулась борьба за звания чемпионов города Шумерля по классическим шахматам и русским шашкам.

Три участника завершили шахматный турнир с одинаковым результатом, набрав по 5,5 очков из 8 возможных. По дополнительным показателям обладателем звания Чемпион города Шумерля по шахматам стал Владимир Добровольский. Второе место у Александра Никифорова, третье место занял Владимир Мясников.

В шашечном состязании два лидера также набрали по 5,5 очков. По дополнительным показателям звания Чемпион города Шумерля по русским шашкам удостоился Василий Егоров. Второе место у Владимира Никифорова. Третьим призером с результатом 5 очков стал Анатолий Котов.

Спортсмены показали в этом году хороший уровень игры. Это напрямую связано с участившимися выступлениями в выездных соревнованиях районного и республиканского масштаба. Достаточно упомянуть, что 24-25 мая 2014 года команда города Шумерля в командном чемпионате Чувашии по шахматам среди мужчин и женщин поделила второе-третье места.

Начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города Шумерля Андрей Железин отметил возросшую активность шахматистов и шашистов, и вручил  дипломы соответствующих степеней и призы победителям и призерам турниров.