г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле прошел Общероссийский день приема граждан

В Шумерле прошел Общероссийский день приема граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, в День Конституции Российской Федерации проводится Общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

Прием граждан в городе Шумерля был проведен главой администрации Л.Г. Дмитриевой в общественной приемной. Предварительно записавшихся на прием было 23 человека, однако обратившихся шумерлинцев было на 10 человек больше. Часто задаваемыми вопросами стали вопросы переселения из ветхого и аварийного жилья, а также проблемы коммунального хозяйства.

Установленное в общественной приемной оборудование и программное обеспечение позволило провести прием, как в традиционной форме с заполнением электронной карточки личного приема, так и в новом формате – в режимах видео- и аудиосвязи. Так, в режиме видеосвязи 2 гражданина смогли получить профессиональную консультацию.



12 декабря 2014
20:16
Поделиться