г. Шумерля Чувашской Республики

В День Конституции Российской Федерации юные шумерлинцы получили паспорта

День Конституции Российской Федерации – это не просто официальный праздник, это день принятия основополагающего для страны документа, который является ядром всей правовой системы России. И в этот важный государственный праздник паспорт гражданина Российской Федерации в МБОУ «Гимназия №8»  получили 9 юных граждан города Шумерли.

Ответы на вопросы: «Что значит быть гражданином своей страны? Чего же ждёт общество от молодых?» были в выступлении главы администрации города Шумерли Любови Дмитриевой, которая обратилась с напутственным словом к подрастающему поколению. Любовь Григорьевна также подчеркнула роль паспорта в жизни каждого человека, поздравила школьников с праздником и пожелала успехов в учебе.

Паспорта полноправным гражданам общества вручали глава администрации города Шумерли и главный специалист-эксперт территориального подразделения в городе Шумерля межрайонного отдела управления федеральной миграционной службы России по Чувашской Республике в городе Алатырь Гульнара Белопасцева. В торжественной обстановке паспорта получили Александра Ершова, Анна Чеснокова, Дмитрий Аксенов, Вера Селедкина, Олег Щеглов, Олег Никитин, Валерия Ксенофонтова, Екатерина Минаева и Светлана Данилова.

В своем Послании  Федеральному Собранию Президент Российской  Федерации Владимир Путин отметил, что «Талантливые дети  – это достояние нации, и мы должны предусмотреть дополнительные возможности поддержки для тех, кто уже в школе проявил склонность к техническому и гуманитарному творчеству, к изобретательству, добился успеха в национальных и международных интеллектуальных и профессиональных состязаниях, имеет патенты и публикации в научных журналах, а у нас таких детей немало».

Страна ждет от юных граждан поступков, побед, раскрытия способностей и возможностей! Творить и победить! Обучающиеся дружно скандировали слова Владимира Путина: «Мы готовы принять любой вызов времени и победить!».

В День Конституции звучали патриотические песни в исполнении Богдана Гамова и вокальной группы. Будущее есть только у того государства, молодое поколение которого выбирает патриотизм.

 



12 декабря 2014
17:00
Поделиться