г. Шумерля Чувашской Республики

28 шумерлинских семей получили ключи от квартир в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилищного фонда

28 шумерлинских семей получили ключи от квартир в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилищного фонда

Благоустроенное жилье – это мечта каждого, кто проживает в аварийном доме. Некоторые из шумерлинцев, стоящие в очереди по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013-2017 годы с нетерпением дожидаются того дня, когда получат ключи от новых квартир.

22 ноября около нового дома №16/3 по улице Ленина было многолюдно. И это неслучайно: в этот день 28 семей получили ключи от квартир в новостройке в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья. В трехподъездном, трехэтажном доме общей площадью 1174,4 кв.м. есть всё необходимое для комфортной жизни: водо- и электроснабжение, отопление, система канализации, в квартирах уже поклеены обои. В основном обживать новый дом будут жильцы аварийного дома №10 по улице Мичурина.

В торжественной обстановке с новосельем шумерлинцев поздравила глава администрации города Шумерли Любовь Дмитриева. «Этот дом очень уютный, комфортный и теплый. И я от всего сердца желаю, чтобы вы в нем жили счастливо», - отметила Любовь Григорьевна.

И после торжественного вручения ключей от квартир и символичного перерезания красной ленточки, новоселы смогли осмотреть свои владения.



22 ноября 2014
12:04
Поделиться