г. Шумерля Чувашской Республики

Уполномоченный по правам ребенка в городе Шумерле Ильнур Акшов встретился с юными читателями

Уполномоченный по правам ребенка в городе Шумерле Ильнур Акшов встретился с юными читателями

20 ноября в рамках Дня правовой помощи детям в городской детской библиотеке-филиале № 1 им. С. Я. Маршака уполномоченный по правам ребенка в городе Шумерля Ильнур Акшов встретился с учащимися 7 «в» класса МБОУ «СОШ №3» для проведения правового консультирования детей и подростков по интересующим их вопросам, а также правового информирования несовершеннолетних по теме: «Об основных конституционных гарантиях прав ребенка, что я знаю о своих правах».

На обсуждении были вынесены вопросы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, координации усилий всех заинтересованных структур в области защиты прав детей. В ходе беседы ребята активно задавали, интересующие их вопросы, на которые получили компетентные ответы.

Вниманию ребят была предложена выставка «Я обязан… Я имею право…», содержащая информацию об основах правовой грамотности детей и юношества.

В конце мероприятия состоялись индивидуальные консультации по вопросам защиты прав детей. Все участники круглого стола получили буклеты и памятки правовой тематики: «Твои права», «Мир детства – мир права», «Главный закон нашей жизни» и др., разработанные информационно-библиографическим отделом библиотеки.



21 ноября 2014
11:51
Поделиться