г. Шумерля Чувашской Республики

Состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений в городе Шумерле

21 ноября в администрации города Шумерля состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений, которое провела заместитель главы администрации по вопросам социальной политики – начальник отдела образования Лариса Осипова.

Первым вопросом значилось рассмотрение представлений отделения дознания МО МВД России «Шумерлинский» о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступлений. По каждому из них комиссией были вынесены рекомендательные решения.

Далее была рассмотрена аналитическая справка о работе субъектов профилактики правонарушений в муниципальных районах и городских округах Чувашской республики за 9 месяцев 2014 года. За данный период комиссиями проведено 87 заседаний, 7 из них – в городе Шумерле. В Чувашской Республике, по данным МВД по Чувашской Республике, за 9 месяцев зарегистрировано 10459 преступлений, что на 5% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. При анализе преступлений, совершенных несовершеннолетними (302) наблюдается снижение количества зарегистрированных преступлений на 31,5%. Также наблюдается снижение количества преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления. За отчетный период на территории республики зарегистрировано 98841 административное правонарушение, что на 9,9% меньше, чем в 2013 году. По состоянию на 1 октября в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях муниципальных районов и городских округов республики состоят на учете 1506 семей, в которых воспитывается 2761 ребенка. За отчетный период на проведение профилактических мероприятий направлено 149,8 тыс. рублей из бюджета города Шумерля.



21 ноября 2014
11:41
Поделиться