г. Шумерля Чувашской Республики

Семья – это основа воспитания любого человека

Ни для кого не секрет, что сегодня в детских домах богатая материальная база, воспитанники этих учреждений не обделены вниманием воспитателей и спонсоров, у них имеется все, но единственное, чего у них нет, – это семьи!

Семья – это основа воспитания любого человека, именно благодаря примеру, который видят дети в семьях, они учатся любить, уважать друг друга, сопереживать, помогать и поддерживать ближнего. И это, наверное, самые главные качества.

Именно для того, чтобы показать такой пример,  с воспитанниками детского дома «Елочка» Совет отцов города Шумерля регулярно проводит мероприятия семейного характера.

20 октября на базе МБОУДОД «Дом детского творчества» прошло спортивное мероприятие «Спорт объединяет». Две семьи Ефимовых и Кукушкиных, дополнив свою семейную команду воспитанниками детского дома, вступили в спортивный спор, по результатом которого было выявлено, что семья Кукушкинах самая спортивная,  а семья Ефимовых – самая ловкая.

Главным призом для участников стал торжественный ужин в кафе «Марсель», а для организаторов призом послужили счастливые глаза детей и их желание встретиться вновь. И, конечно же, так и будет – это твердое слово мужчин из Совета отцов!



22 октября 2014
08:52
Поделиться