г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В Шумерле состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

21 октября в администрации города Шумерля состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в г. Шумерля под председательством главы администрации города Шумерля Любови Дмитриевой.

Об итогах работы отделения ОГИБДД МО МВД России «Шумерлинский» по обеспечению безопасности дорожного движения, направленной на снижение аварийности и тяжести последствий от ДТП на территории города Шумерля, за 9 месяцев 2014 года доложил исполняющий обязанности начальника отделения Олег Николаев. В Шумерле за отчетный период произошло 16 ДТП, что соответствует уровню прошлого года. Погибших в ДТП – 2 человека (АППГ – 1), раненных – 17 человек (АППГ – 15). ДТП, совершенных с участием пешеходов, - 7 (АППГ – 7), погибших нет (АППГ – 1), 7 человек получили травмы (АППГ – 6). За 9 месяцев произошло 4 ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых погиб 1 человек, а ранено 3 человека.

Далее были вынесены решения по установке дорожных знаков и обустройству искусственных неровностей. Так, администрация МБОУДОД «ДЮСШ» обратилась с просьбой принять меры по ограничению скоростного режима по улице Урукова в районе входа в административное здание. Комиссия приняла решение установить предупреждающий знак «Дети». В целях исключения несанкционированных пассажирских перевозок, представляющих угрозу жизни и здоровью граждан, будут установлены два знака «Стоянка запрещена» в районе Шумерлинской автостанции по улице Карла  Маркса. Такие знаки появятся также около магазинов «Успех», «Магнит» и «Успех-2». Однако они будут дополняться информацией с указанием времени действия с 23.00 до 7.00.

Кроме того, на заседании межведомственной комиссии были рассмотрены протокольные поручения Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Чувашской Республике и обсужден вопрос создания пунктов обогрева водителей и пассажиров автомобильного транспорта в период зимних неблагоприятных метеоусловий. 

 



22 октября 2014
08:43
Поделиться