г. Шумерля Чувашской Республики

Международный день пожилых людей в Шумерле отметили праздничным концертом

1 октября во Дворце культуры «Восход» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей.

Со словами поздравления к старшему поколению обратилась глава администрации города Шумерли Любовь Дмитриева.

«Долг государства и общества – окружить наших отцов и дедов заботой и вниманием. Как в республике, так и в городе, реализуются  программы социальной защиты населения, активно действуют ветеранские организации, работают социальные учреждения», - отметила Любовь Григорьевна.

С праздником собравшихся также тепло поздравил глава города Шумерли Сергей Яргунин.

За активное участие в общественной жизни города и в связи с празднованием Дня пожилых людей Благодарностями главы администрации города Шумерли награждены:

Тарасин Яков Тимофеевич - участник Великой Отечественной войны, заслуженный работник ОАО «КАФ» и активный житель города Шумерли.

Мармышев Серафим Николаевич, который проработал 33 года водителем на комбинате автофургонов. И сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, продолжает вести активный образ жизни: работает в саду, водит машину и поёт в хоре ветеранов «Русская душа».

Кондратьев Николай Осипович, отдавший 31 год отрасли лесного хозяйства. За высокие показатели в работе награждён Почётной грамотой Министерства лесного хозяйства Чувашской Республики, удостоен звания «Победитель социалистического соревнования» 1976, 1979 годов. На протяжении трудового пути был бессменным председателем профсоюзного комитета. Находясь на заслуженном отдыхе, занимается изучением истории присурских лесов и шумерлинского края. Николай Осипович частый гость на школьных мероприятиях, в городском музее, где делится своими знаниями с подрастающим поколением и учит их любить и беречь свой родной край.

Ежова Тамара Ивановна - работник торговли и общественного питания. Выросла от кадрового работника до начальника планового отдела. За добросовестный труд и высокие показатели в работе удостоена звания «Отличник Советской торговли», «Ударник коммунистического труда 11 и 12 пятилеток», имеет звание «Ветеран труда». По сей день она активный участник общественной жизни города, является членом Совета ветеранской организации торговли и общественного питания.

Шишов Геннадий Иванович, вся трудовая деятельность которого прошла на химическом заводе. Геннадий Иванович - профессионал своего дела. Работая в должности машиниста тепловоза, был всегда ответственен и организован, пользовался заслуженным авторитетом и уважением руководства и заводчан. За многолетнюю работу ему присвоено звание «Ветеран труда».

Николаев Иван Семенович 40 лет проработал слесарем-монтажником механосборочных работ на Шумерлинском заводе специализированных автомобилей. Его работа по достоинству оценена руководством завода. Он награждён многочисленными грамотами и благодарностями. Имеет звание «Ветеран труда».

Ногтева Татьяна Павловна более 4-х десятков лет отдала родному предприятию - заводу специализированных автомобилей. Отличительная черта Татьяны Павловны – трудолюбие, слаженность в работе и результативность. За хорошую работу имеет множество наград, которые в итоге привели к главной награде - званию «Ветеран труда».

После завершения официальной части мероприятия самые интересные музыкальные номера подарили творческие коллективы Дворца культуры «Восход»: танцевально-спортивный клуб «Экситон», коллектив эстрадного танца «Каприз», студия эстрадного танца «Блеск» и молодые, талантливые исполнители Вячеслав Сабанцев и Роман Бардасов.

Хор ветеранов «Русская душа» представил для своих сверстников много красивых песен о Родине, о городе, о любви и верности.

По окончании концертной программы для участников хора была  проведена встреча с ветеранами художественной самодеятельности Дворца культуры «Восход». За чаепитием собравшиеся пожилые люди поздравляли друг друга с праздником, желали счастья, здоровья и долгих лет жизни и обязательно оставаться в душе молодыми.



02 октября 2014
08:00
Поделиться