г. Шумерля Чувашской Республики

В администрации города Шумерли состоялась еженедельная планерка

29 сентября рабочая неделя в администрации города Шумерли началась с традиционной планерки главы администрации города Шумерли с руководителями структурных подразделений и муниципальными служащими.

На этой неделе вся страна будет отмечать Международный день пожилых людей. В Шумерле к этому дню запланированы различные мероприятия: от акций до праздничного концерта, который состоится в ДК «Восход». Кроме того, на этой неделе свой профессиональный праздник будут отмечать педагоги. 4 октября во всех школах города пройдут торжественные мероприятия.

О подготовке к отопительному сезону рассказал заместитель главы администрации по вопросам строительства, ЖКХ и энергетики Андрей Таланов. Он обратил внимание на организацию работ по утеплению учреждений социальной сферы, в частности, школ и детских садов.

Начальник отдела ЗАГС Валентина Мартынова отметила, что в сентябре в Шумерле появилось на свет 23 ребенка. К сожалению, почти вдвое больше умерших – 41 человек. Браков – 30, разводов – 13.

В ходе планерки глава администрации города Шумерли Любовь Дмитриева указала на отсутствие должного контроля за ходом реконструкции улицы Дзержинского и необходимости скорейшего проведения инвентаризации гаражей. Любовь Григорьевна также дала поручение обследовать все объекты торговли на предмет правомерности пристроек.

На планерке также были обсуждены изменения в законодательстве.



29 сентября 2014
13:43
Поделиться